Descripción

1859. Alicante/Barcelona. Matº "A" de Abono de Alicante y Rc 9. Rarísima pese a débil estampación.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02062

Vendido

200.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00201

Reus 11R. 1.836. A Mataro. (C)

50€


Nº Sello: 604/611 Estado: Carta REFa: SS-04878

Carta sin circular con la serie corta, matº Certificado III Congreso Postal Panamericano Madrid.Lujo.

60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-02456

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 y s/f fecha T.II en negro. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01190

Numa. 1.853. Sligo/Cadiz. Mns "P favour of captain Graydon of the Numa". Precioso.

120€


Nº Sello: 177+179 Estado: Envuelta REFa: SS-02605

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

6€


Nº Sello: 1536/39 (4) Estado: ** REFa: SS-23074

Personajes. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05515

1.935. Orense/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (P). Rotura en la parte inferior del sello.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21075

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.