Descripción

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00190

Vendido

30.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1535 Estado: ** REFa: SS-23071

VI Navidad.

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

100€


Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.

70€


Nº Sello: 109 (9) Estado: Usado REFa: SS-21636

200 Mils. Bloque de 9 de Lujo, matasellos Rombo de Puntos. Precioso.

100€


Nº Sello: P227 (4) Estado: (*) REFa: SS-26309

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´50 Pesetas. Tira de 4, papel normal. Rara.

8€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05845

1.869. Sevilla/Jerez. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

50€


Nº Sello: G 13 Estado: ** REFa: SS-20190

Requetés. Hoja bloque.