Descripción

1.853. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06428

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 531/46 Estado: ** REFa: SS-22579

Colón. Serie completa de Gran Lujo, todos borde de hojas, los triangulares con bandeleta.

18€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21041

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

6€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23208

40 Cts. Usado Telégrafos conservando T. Lujo.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00003

Agramunt 5R. 1845. A Barcelona (e). Marca de origen Timbre de Fecha, Agramunt ? 12 Jun. 1845 ? Cataluña, color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña. Al dorso Timbre de Fecha de Barcelona aplicado como marca de llegada. Bonita

15€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00734

Cadiz 30R. 1.847. A Madrid. (e)

130€


Nº Sello: 19N Estado: Carta REFa: SS-00928

Sta. Cruz de Tfe. 19N. 1.846. de Madrid. Baeza en salida y porteo 2R en negro en círculo y al dorso preciosa marca de la Empresa en negro junto a Baeza de Tenerife. (R).