Descripción

1.935. Pueblo Nuevo/Barcelona. Matº Caja Postal de Ahorros inusualmente grande y de Lujo.

Datos

Número Sello: Bf. 1
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03750

Vendido

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04394

1.947. Lerida/Potes. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00281

Santo Domingo de la Calzada. 1845. de Ezcaray a Madrid. Baeza en rojo. Porteo "1R". Bonita

400€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00499

Zamora 3N. 1.766. Tordesillas/Villagarcia. Marca "Z/Leon" de Zamora , del periodo de adhesión al sello de Leon. Preciosa y rarísima.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24069

1821. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/Gibraltar", mns. "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21403

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gibraleón (Huelva). Precioso.

40€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02276

Badajoz/Toledo. 4 cuartos mat.Rc"19". Preciosa estampación.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.