Descripción

1.946. Carballo/Massachusetts. sobre publicitario, matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 1006
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03857

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 733 Estado: T.P REFa: SS-06370

1.955. Bilbao/Granada. Matº fecha "ESTª Alcance/Estacion/Norte/Bilbao" (L)

95€


Nº Sello: 85 Estado: ** REFa: OL-00349

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k116. Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro y muy bonito.

200€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02438

1.857. Charleston (Usa)/Cadiz. Rarísima cartacon la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona" (L). Fechador tipo I en azul (B) y matº parrilla negra s/sello.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: R54 Estado: * REFa: SS-26386

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 5 Pesetas.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

9€


Nº Sello: 2605 (12) Estado: OTR REFa: SS-02018

1.981. Alava/Paris. Resguardo de envío de paquete postal. Matº Administracion de Correos y Certificado de Amurrio.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04624

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y fecha en negro (L) ambos s/s.