Descripción

1.905. Barcelona/Valencia. T.P franqueada con Especail Móvil 10 Cts castaño, fecha de Barcelona y marca lineal en rectángulo "Reparto 1º"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02648

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

30€


Nº Sello: 681/88 Estado: ** REFa: SS-22724

Personajes. Serie completa de Lujo.

18€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06489

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (B) y fecha trébol de Zaragoza (P)

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03261

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06434

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en rojo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

130€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06405

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

36€


Nº Sello: 218 Estado: (*) REFa: SS-23352

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.