Descripción

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00138

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1595/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23090

D.M. Sello. Bloque de 4.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05172

1.859. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (L)

12€


Nº Sello: 858+859 Estado: Carta REFa: SS-05909

1939. Sevilla/Barcelona. 40c Isabel + 50c + 5c Pro-Sevilla con fechador de Correo Aereo, al lado censura. Preciosa

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04464

1.863. Madrid/Cartagena. Raro franqueo con el 4 Onzas en carta. Matº parrilla cifra 1 y matº fecha Madrid.

75€


Nº Sello: Allepuz 122 hi Estado: ** REFa: SS-20220

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

25€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21575

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II de Villagarcía (Pontevedra). Magnífico. Lujo.

80€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.

12€


Nº Sello: 1018+927 Estado: Carta REFa: SS-06117

1.948. Villacañas/Chipiona. Matº fecha (B)

75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.