Descripción

1.856. Villanueva Del Fresno/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y s/f fechador T.I en rojo (P).

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02249

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 44 Estado: ** REFa: SS-20437

5 Cts. sobre 2 Pts. Valor clave.

12€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00728

Cadiz 29R. 1.847. A Madrid. (MC). Espectacular rojo intenso.

18€


Nº Sello: 14A-II Estado: Carta REFa: SS-00986

Habana 14A-II. 1.856. A Cadiz. (e). Baeza a medio estampar.

40€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-06321

1861 Bilbao/Francia - Circulada a Castets con 12Ctos rojo anulado con Rueda nº 20 de Bilbao. Al frente fechador Bilbao y marcas francesas.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

45€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22319

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.

30€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-03929

1937 Ribas/Barcelona - Entero sobrecargado con marca Giro Postal. Taladros de archivo.

36€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00306

Bilbao 9N. 1.786. A San Quintin (Francia). (e)

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04500

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./25/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.