Descripción

1.853. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L). el sello parcialmente arrancado.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02913

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00230

Aoiz 1R. 1.849. A Burguete. (Me). Con marca administrativa Juzgado de 1ª INSTª de Aoiz y Su Partido en negro y Baeza de Pamplona.

50€


Nº Sello: G 42 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20149

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Sobrecarga Sin Valor Postal en bloque de 4. (Allepuz 60).

45€


Nº Sello: N/C (4) Estado: ** REFa: SS-20599

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa en bloque de 4.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

5€


Nº Sello: 1062-1053 Estado: Carta REFa: SS-03467

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

75€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06458

1.864. la Almunia/Granada. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. Descte" (P)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03033

1859. Algeciras/Valencia. 4 Cuartos rojo con fechador de Algeciras en negro Tipo II. Lujo

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05953

1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)