Descripción

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05963

Vendido

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 138 Estado: * REFa: SS-21828

1 Pta. Descentrado.

75€


Nº Sello: 836/37 Estado: ** REFa: SS-23763

Hb Alzamiento. Lujo.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00459

Villanueva de la Serena 5R. 1.848. A Badajoz. (e)

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05901

1934. Sevilla/Usa. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo. Bonito sobre comercial ilustrado.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03530

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.

42€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-02569

1.873. Barcelona/Marsella. Matº rombo de puntos y sobre el frente fecha tipo II de Barcelona y marca "P.D." en óvalo.

15€


Nº Sello: 253 Estado: * REFa: SS-22312

Cadete. 1 Peseta. Muy bonito ejemplar, centraje normal de la emisión.