Descripción

1.932. Talavera de la Reina/Jerez. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: EP 61
Estado Producto: us
REFa: SS-02302

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 254 Estado: Usado REFa: SS-22315

Cadete. 4 Pesetas. Precioso ejemplar.

24€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00104

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.852. A Huesca (MC). Mns "Muestras sin valor"

60€


Nº Sello: 312+316+592 Estado: Carta REFa: SS-04313

1931 Ubeda/Jerez . Preciosa carta tarjeta-doble ilustrada franqueo tricolor, incluyendo Derecho de Entrega, con fechador Ubeda(Jaen). 1 Ene 31. Curioso y bonito

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04039

1934. Granada/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

15€


Nº Sello: R53 Estado: * REFa: SS-26385

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 2´50 Pesetas.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-04687

1.876. Madrid/Lyon. Matº cículo taladro de puntos (B) y s/f fecha tipo de 1.876 (L).

60€


Nº Sello: 941,943,944,945 Estado: Carta REFa: SS-04374

1944 Leon/Oslo . Carta aerea y certificada a Noruega.Franqueo multicolor matasellos certificado Leon