Descripción

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B)

Datos

Número Sello: 1018-917-925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03443

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05442

1.857. Estella/Viana. Matº parrilla azul (P) y s/f fecah T.I (P)

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

5€


Nº Sello: 1057 (2)+1053 Estado: Carta REFa: SS-02814

1.954. Barcelona/Eeuu. Matº rodillo mudo (P)

25€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05375

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

40€


Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 304 Estado: ** REFa: SS-22426

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-05320

1928. Velez-Malaga/Zaragoza. Matº fecha. Precioso.

1€


Nº Sello: 1519/20 (4) Estado: ** REFa: SS-23064

IV Europa. Bloque de 4.

450€


Nº Sello: N/C N Estado: Carta REFa: SS-00030

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.