Descripción

1.923. Barcelona/Collbato. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº Certificado (B). Fecha en azul de la oficina de destino (P).

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02654

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


33€


Nº Sello: 940-1001 Estado: Carta REFa: SS-02780

1.947. Barcelona/Sevilla. Matº Correo Aereo Certificado (L) y marca Gomis M.A. nº23 Cervantes/ Lepanto. Al dorso sello de Mutualidad de Correos 10 cts barco. Rara.

30€


Nº Sello: 643 Estado: ** REFa: SS-22662

Montserrat. 30 Céntimos. Bien centrado.

95€


Nº Sello: 85 Estado: ** REFa: OL-00349

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k116. Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro y muy bonito.

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-05988

1.856. Reus/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (P)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01043

1.832. Veracruz/Cadiz. Carta rogada.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00774

S/F. A Cadiz. Mns. "Franca"

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06442

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

30€


Nº Sello: 683 Estado: TP REFa: SS-02211

1936 Gijon/Jerez . Tarjeta postal matasellos Estacion de Gijon