Descripción

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

Datos

Número Sello: 681
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04900

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23217

50 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha Durango (Vizcaya) en azul.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02975

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21220

2 Reales. Raro matasellos Certificado lineal y Rueda de Carreta 39 (poco legible). Muy raro.

15€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-04654

1873?. Carta-impreso de Madrid/Cadiz. 1/4 de cent. verde (cuartillo) sin matasellar. Curioso texto.

12€


Nº Sello: 5 Estado: ** REFa: SS-20548

1 Pta. Sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22304

Cadete. 50 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

60€


Nº Sello: 941,943,944,945 Estado: Carta REFa: SS-04374

1944 Leon/Oslo . Carta aerea y certificada a Noruega.Franqueo multicolor matasellos certificado Leon

1€


Nº Sello: 1129 (4) Estado: ** REFa: SS-22868

Españoleto. Bloque de 4.