Descripción

1.859. Hellin/Murcia. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02029

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00402

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla (Me).

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05560

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (P)

150€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: -00000

Pro Union Iberoamericana. Muy bonita serie completa, centrajes normales a buenos.

21€


Nº Sello: 132 Estado: ** REFa: OL-00370

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (IV+IV). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02104

1.912. Alicante/Sanlucar de Barrameda. Preciosa tarjeta postal publicitaria de Juan Rubert con un barco, matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 862/63SH Estado: ** REFa: SS-23814

Lepanto. Lujo.

9€


Nº Sello: 1032+1062 Estado: Carta REFa: SS-05924

1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº fecha (P)