Descripción

1.905. Guijar/Villa Gomez (Burgos). Matº carteria T. II (P). Al dorso 4 fechas de tránsito, uno de ellos trébol en vta.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05751

Vendido

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-02839

Documento con el sello de Jose Antonio junto a póliza de turismo de 15 ptas inutilizado. Marca Jefatura Superior Policia de Barcelona.

7€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21900

25 Cts. Matasellos Trazo de Tinta. Lujo.

40€


Nº Sello: 979,1022,1045,1052, Estado: Carta REFa: SS-06377

1950 Bilbao/Noruega - Certificada con cuño Bilbao Cambio Certificado

75€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00451

Usagre 1R. 1.843. A Sevilla. (e) Cortes de desinfección por cólera.

50€


Nº Sello: 198 Estado: Usado REFa: SS-22246

4 Pts. Preciosa presencia, punto claro.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06003

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T.II (P)

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.