Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02183

1864. Gijon/Barcelona. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Gijon en negro. Preciosa

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-03642

1.855. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (P). Defecto de impresión en el sello.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05152

1859. Malaga/Barcelona. RC16. Preciosa.

6€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00225

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I). Presenta pliegos y una ligera rotura.

30€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00079

Lerida 7N. 1791. A Calaf. (R) Carta circulada de Granadella a Calaf. Marca de origen de Lerida L. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y bonita

3€


Nº Sello: 194 Estado: FRA REFa: SS-22228

25 Cts. Matasellos Trébol Reus (Tarragona). Precioso.

18€


Nº Sello: 1323 v (4) Estado: ** REFa: SS-22970

1 Pta. Mº de Samos. Bloque de 4, raya vertical burdeos en un valor.

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04367

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P)