Descripción

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y baeza modificado (P) s/f (P)

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04421

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04698

1.883. Madrid/Paris. Rara tarifa de impresos, matº fecha.

5€


Nº Sello: G112 Estado: * REFa: SS-20510

10 Cts. Benedi.

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

36€


Nº Sello: 36 (2) Estado: PLI REFa: SS-05363

S/F. Murcia/Cartagena. Frente de plica, matº RC11 (P) sobre pareja de sellos y s/f fecha T. II (año ilegible). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de Sn Juan" (P)

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21022

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona).

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-06491

1.896. Ateca/Madrid. Matº fecha (P)

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01251

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Pacific", marca del encaminador en círculo azul J.C. Thurn & C, fechador New York 42 en negro. Precioso porteo 30 R en rojo. Múltiples marcas. Lujo.