Descripción

S/F. A Sevilla. S/s matº parrilla (P) y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (L)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03664

Vendido

30.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

30€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22657

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo en bloque de 4, esquina de pliego.

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05385

Cartagena/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo I "Cartagena/Murica"

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04731

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Presidencia/Del/Consejo de Ministros/Secretaria Particular" (B)

15€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23163

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05952

1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (L)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

6€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00225

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I). Presenta pliegos y una ligera rotura.