Descripción

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P)

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04367

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

33€


Nº Sello: EP 79 Estado: Usado REFa: SS-04398

1.939. Tarrega/Arenys de Mar. Matº fecha, temática Caja Postal de Ahorros.

30€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02666

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado (P).

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

30€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00211

Tarragona 13R. 1.814. A Barcelona. (R).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

4€


Nº Sello: 1132/41 Estado: ** REFa: SS-22870

Año Mariano.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03701

1.870. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.