Descripción

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: us
REFa: SS-03499

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 176 Estado: Usado REFa: SS-22123

20 Cts. Lujo. Raro así.

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

120€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02027

1862. Valencia/Albacete. Matº tenue Rc 8 y en destino fecha Alabcete/* tipo I. Preciosa y muy rara.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00363

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

3€


Nº Sello: NE 35/36 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20474

Ne Velázquez. Sobrecarga "Sin Valor Postal".

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

50€


Nº Sello: G 8/9 Estado: ** REFa: SS-20177

Requetés. Hoja bloque dentada y Sin Dentar. Muy raras. Lujo (Allepuz 112, 121).

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05487

1.902. San Sebastian/Zaragoza. Matº fecha (P) y rarísima marca en óvalo en negro "Mixto/de/Navarra" (R )