Descripción

1.869. Monteagudo/Tulebras. Franquicia en azul "Alcaldia de Monteagudo" (B)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05469

Vendido

24.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05783

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04094

1.903. Irun/Francia. Sello lado vista de postal, matº fecha (L). Al dorso dos sellos de tasa franceses, marca "T" y fechador "Estafeta de San Sebastian" .

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06003

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04363

1.876. Leon/Sevilla. Cuartillo de impresos sin matar.

2€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22321

Pegaso. Ejemplar de Lujo.

24€


Nº Sello: 42 (2) Estado: Usado REFa: SS-20790

2 Reales. Pareja de Lujo.

60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

40€


Nº Sello: EP 53D Estado: Usado REFa: SS-05128

1.918. Madrid/Praga. Cartulina gris. Raro destino con marca de censura checa.