Descripción

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Datos

Número Sello: 673+683
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04895

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Ch. 138 Estado: Carta REFa: SS-24105

Ballarde. 1857. Puerto Santa Maria/Cadiz (Me). Etiqueta negro sobre blanco "Jose Balalrde,/Recoje Plaza de S./Agustin N.43". Preciosa.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00936

1.825. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" y llegada al dorso.

5€


Nº Sello: 192 (4) Estado: Usado REFa: SS-22214

10 Cts. Precioso bloque de 4.

30€


Nº Sello: A71/78 Estado: **/* REFa: SS-26245

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Anuncios. Papel blanco. Serie completa.

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00131

Tortosa 7N. 1814. A Sitges. (C) Marca de origen Tsa / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Bonita

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: OL-00324

Aerograma 1956 Tipo F (I) First Day. Franqueo 0,90 céntimos. Madrid a Lisboa. Precioso.

12€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04844

1.925. Madrid/Pto Sta Mª. Matº rodillo (B) en sobre ilustrado Peugeot.

9€


Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04394

1.947. Lerida/Potes. Matº fecha (P)

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03537

Ontaneda/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Ontaneda/Santander" en azul, poco legible como es habitual. Muy rara. Cert. Cem