Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 315 Estado: Carta REFa: SS-02696

1.929. Barcelona Interior. Precioso matº conmemorativo de la Exposicion Internacional/Barcelona/2. Raro en carta comercial.

30€


Nº Sello: 9 Estado: * REFa: SS-20551

5 Pts. Valor clave.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03184

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (R).

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06291

1.862. Valladolid/Vitoria. Matº Rc 14 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06049

1.905. Espluga/Sevilla. Matº carteria T.II en azul (B)

80€


Nº Sello: 10a Estado: Usado REFa: OL-00238

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Madrid a Cincinati. Muy bonito.