Descripción

1.920. Motril/Castellferro. Impreso de giro remitido de oficio por ausencia del destinatario. Marca en negro "Giro Postal/Granada/Motril"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-04024

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 775 Estado: ** REFa: SS-23697

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.

125€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02322

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-04475

1.856. Madrid/Trujillo. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00363

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)

50€


Nº Sello: 24 Estado: (*) REFa: SS-20631

6 Cuartos. Doble raya horizontal de Muestra (no barrado). Raro.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21673

12 Cuartos. Matasellos Rayas de Tinta ante Parrilla débil. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01063

Gran Bretaña. 1.849. Grangemouth?/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Falkirk/Paid/Fecha" y espectacular marca rojo-escarlata circular "Paid/Fecha/T"

20€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06004

1852 Tarragona/Valencia. 6Ctos rosa cancelado con Parrilla negra y Fechador Baeza de Tarragona (Cataluña) aplicado en el anverso