Descripción

1.873. Burgos/Madrid. Matº parrilla cifra 21 (R ) y al dorso mns "No dan razon. Escalona"

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04647

Vendido

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 144 M (2) Estado: * REFa: SS-21874

5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.

36€


Nº Sello: 37R Estado: OTR REFa: SS-00548

Valencia 37R. A Alicante. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y fecha de Valencia. Franquicia en negro de la Audiencia Territorial poco legible.

10€


Nº Sello: 70 b Estado: Usado REFa: SS-21206

12 Cuartos. Rosa muy claro.

0€


Nº Sello: 29/30 p Estado: ** REFa: SS-20405

5 Cts. y 10 Cts. Serie papel hilos de trapo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01151

Thurn & Co. 1.854. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

400€


Nº Sello: 67 (2) Estado: Carta REFa: SS-02489

1864. Barcelona/Habana. Raro porteo doble a Cuba, matº parrilla cifra 2. Preciosa. Graus.

25€


Nº Sello: 1 N Estado: Envuelta REFa: SS-24050

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

90€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.