Descripción

S/F. Ceuta/Alcala la Real. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I azul (L) sin año en el bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03605

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00166

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

5€


Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

50€


Nº Sello: 40Ga Estado: ** REFa: OL-00298

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) gris claro Ae K13d. Precioso.

15€


Nº Sello: 320 Estado: Carta REFa: SS-02109

Monovar/San Vicente. Matº fecha (L). Doble porteo nacional.

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

15€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-22386

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

160€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02411

15-Nov-1852. Barcelona/Granada. 6 cuartos mat parrilla. Tasada con "1R" en rojo, doblemente estampado, por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02875

1.935. Barcelona/Granada. Matº rodillo (P), con complemento del sello de Barcelona 5 cts.