Descripción

1.907. Santurce/Bruselas. Matº fecha (P) y s/f fecha de llegada

Datos

Número Sello: EP 45
Estado Producto: us
REFa: SS-06385

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05551

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

27€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03215

1.873. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello.

300€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00627

Gibraltar 8N. 1848. Gibraltar/Cádiz. Fechador inglés doble círculo "Gibraltar-Paid", porteo 5 (d.) y 1R en rojo. Muy escaso.

12€


Nº Sello: G 2 dd Estado: * REFa: SS-20163

Requetés. 10 Cts. Ejemplar doble dentado vertical.

42€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00829

Berdugo 8A. 1.850. A Cadiz. (MC). Baeza de Jerez.

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

27€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02134

1.861. Vera/Alicante. Matº F2 s/s (L) y s/f (P).

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24069

1821. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/Gibraltar", mns. "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita