Descripción

1.870. Jativa/Valencia. Matº fecha T. II (B) s/s de color fuerte.

Datos

Número Sello: 107b
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06189

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 917(2)+927 Estado: Frontal REFa: SS-02773

1949. Frontal de Impreso Certificado a Reembolso del Monasterio de Monserrat/Barcelona. . Fechador certificado. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 1280 Estado: T.M REFa: SS-02833

70 Centimos Cif. Tarjeta máxima, matº 1er día del congreso (27/Marzo).

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

4€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23210

50 Cts. Naranja. Lujo.

27€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00827

Berdugo 7M. 1.847. de Cadiz. (R)

40€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: SS-23998

Reus 9A (R). 1826. A Barcelona. Preciosa marca R.33 Cataluña en azul.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

75€


Nº Sello: 280 Estado: ** REFa: SS-22398

Medallón. 10 Pesetas. Centraje normal, valor clave.

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: * REFa: SS-23574

Pro Tuberculosos. Bien centrada.