Descripción

1.889. Madrid/Belgica. Matº fecha (B)

Datos

Número Sello: EP 15
Estado Producto: us
REFa: SS-05107

Vendido

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03762

1.932. Cordoba/Barcelona. Matº fecha Cordoba/Estacion (P). Taladros de archivo.

4€


Nº Sello: 840 Estado: Usado REFa: SS-23774

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

25€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21662

400 Mils. Verde Intenso. Precioso.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24138

1863. Suecia/Motril. Matasellos fecha tipo 2. Preciosa y escasa.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

18€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04806

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (L).

15€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21881

10 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

12€


Nº Sello: 65 a Estado: Usado REFa: SS-21168

12 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03368

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.