Descripción

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03947

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: EP 8+183+184 Estado: Usado REFa: SS-05098

1.877. Madrid/Malaga. Ep con sellos de Impuesto de Guerra, matº círculo taladro de puntos (L) y fecha de Madrid (L)

14€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23077

Año 1964.

60€


Nº Sello: 27N Estado: Envuelta REFa: SS-00109

Zaragoza 27N. 1.828. A Paris. (R). Rara al extranjero. Marca Espagne par Oleron.

10€


Nº Sello: G87/88 Estado: * REFa: SS-20490

Colegio Del Pilar. Habilitada con fijasellos.

7€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20628

6 Cuartos. Matasellos Parrilla azul. Lujo.

60€


Nº Sello: 56 (4) Estado: Usado REFa: SS-21069

2 Reales. Tira de 4 matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00953

Belgica. 1.867. Antwerp/Cadiz. Porteo "30" en rojo y fecha en negro de "Anvers".

15€


Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22371

Medallón. 15 Céntimos. Buen centraje.