Descripción

1.922. Rivadeo/Coruña. Matº fecha (P). Raro fechador al dorso "Correos-Coruña". Registro de Entradas.

Datos

Número Sello: 268-273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03846

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 267/80 Estado: Usado REFa: SS-22349

Medallón. Serie completa de Lujo.

1 1
2
1

90€


Nº Sello: 53 (2) Estado: Carta REFa: SS-04543

1.862. Madrid/Bayone. Porteo doble a Francia, matº Rc 1 en negro. sobre frente marca "P.D." y fecha "Espagne/2 St. Jean de Luz" en rojo. Cert. Graus.

120€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23659

VII Aniversario Republica Aereo. Bien centrado. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 2 Estado: Documento REFa: SS-20292

Cruzada contra el Frío. 1936. talón Ferrocarril con sello Cruzada contra el Frío.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01250

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

18€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: ** REFa: SS-20998

Primo de Rivera. Sin numeración dorso.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

6€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: (*) REFa: SS-20105

Frente y Hospitales. Sin Valor. Corriente.