Descripción

1.859. Cartagena/Albacete. Matº fecha T.I (B) y s/f marca ovalada en negro "Juzgado de Primera Ynstancia de Cartagena"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05354

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04711

1.884. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular" (P)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-02874

1933. Barcelona/Palma. Franqueo con Barcelona 10, matº "Amb. Desc. I Maritima/2/Barcelona Palma". Muy escaso y de Lujo.

15€


Nº Sello: 38 Estado: FRA REFa: SS-20734

Una Libra. Matasellos Rueda de Carreta.

50€


Nº Sello: 883,884,869,819 Estado: Carta REFa: SS-02763

1939 Barcelona/Alemania - Correo Aereo a Hamburgo. Matasellos fechador sucursal nº 8, censuras militares y marca rectangular rara de Alemania, mns "Ala Littoria - Via Roma"

120€


Nº Sello: 8Ca Estado: ** REFa: OL-00231

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Fondo color castaño. Precioso ejemplar.

7€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00520

Vigo 11R. 1.849. A Cadiz (C).

35€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20905

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02258

1859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha tipo II. Raro.