Descripción

1.859. Andujar/Madrid. Matº fecha T. II (P) que se repite s/f.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04266

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04598

1867. Madrid Al Palacio Real de Aranjuez, dirigida al Secretario de la Reina Madre Maria Cristina. 50 Mil. castaño con matasellos parrilla numeral en negro. Curioso destinatario.

24€


Nº Sello: 666-Bisect.682 Estado: Carta REFa: SS-06232

1.937. Valencia Interior. Matº rodillo Valencia/ Pais de los Naranjos/ Estancia Ideal/ Fiestas En Marzo y Julio (L). Franqueo con bisectado.

20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00097

Oliana 1N. 1789. A Calaf. (Rrr) Marca de origen * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

40€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22218

10 Cts. Matasellos "11" de Porteo. Rarísimo y de Lujo.

4€


Nº Sello: 135 S Estado: Usado REFa: SS-21802

25 Cts. Barrado.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

8€


Nº Sello: R29 Estado: ** REFa: SS-26370

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´25 Pesetas. Lujo.

25€


Nº Sello: 591A Estado: ** REFa: SS-22613

Pegaso. Muy bonito.