Descripción

1.903. Irun/Francia. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (B) y sello de tasa francés.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04093

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20766

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

6€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22130

25 Cts. Fechador tipo II modificado de Cándayar (Almería). Lujo.

80€


Nº Sello: 4 y 6 Estado: Carta REFa: SS-00785

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Franco" y baeza en rojo y aspado de previo pago. Preciosa y rarísima, máxime en fecha inédita.

125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04179

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00120

Tarragona 14R. 1818. A Barcelona. (MC) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N.

7€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05705

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de la Palma/Cadiz. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

50€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20886

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).