Descripción

1.958. Motril/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. II de Motril (B) y marca de franquicia en azul ilegible.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04001

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 209 F Estado: Usado REFa: SS-23257

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.

25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21345

12 Cuartos. Matasellos Rejilla Reus! (Tarragona). Muy raro.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04249

1867 Sariñena/Zaragoza. Matasellada con fechador II Sariñena(Huesca) que se repite en el anverso. Raro fechador oscense.

24€


Nº Sello: 600 (4) Estado: ** REFa: SS-22642

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Bloque de 4, muy buen centraje.

30€


Nº Sello: 947 (12) Estado: Usado REFa: SS-23873

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 12. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Madrid. Algún valor marginal, ligero defecto en dentado. Raro.

12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.