Descripción

1.921. Almeria/Checoslovaquia. Pareja con matº Certificado. Preciosa.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02157

Vendido

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05082

1.910. A Jerez. Franquicia en negro de la Admon. Del Correo Central-Carteria. Lujo.

100€


Nº Sello: 492+Otros Estado: T.P REFa: SS-02706

1.931. Tarjeta Esperantista con franqueo de 5 paises: Letonia, Japón, Argentina, Suecia y España. el sello español matº letón de Riga. Preciosa.

30€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05963

1.850. Cervera/Madrid. Matº baeza en rojo. Sello parcialmente arrancado.

7€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00248

Pamplona 23R. 1.817. A Tudela. (C)

1€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20520

10 Cts. No Catalogado.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04191

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06220

1.908. Carcagente/Portugal. Matº fecha (P). Sello lado vista de postal.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.