Descripción

1.901. Barcelona/Francia. Matº fechador sobre franqueo múltiple (P).

Datos

Número Sello: 241(5)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02626

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23189

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en negro. Raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21671

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

12€


Nº Sello: NE 32 hi Estado: * REFa: SS-20398

No Emitido. Sobrecarga invertida. Lujo.

20€


Nº Sello: 1222/23 Estado: ** REFa: SS-22924

H.B. Bruselas.

15€


Nº Sello: R53 Estado: * REFa: SS-26385

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 2´50 Pesetas.

2€


Nº Sello: 115 b Estado: Usado REFa: SS-21686

4/4. Cuartillo suelto.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

30€


Nº Sello: 146 Estado: Usado REFa: SS-21895

20 Cts. Escaso. Precioso.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03590

1.876 (5 Agosto). Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella de franqueo (nº 183). una de las primeras estampaciones conocidas (vigor 1-Agos) de soberbia calidad.Infima roturita