Descripción

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00379

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05492

1.935. Pamplona/Jerez de la Fra. Matº rodillo "el Aceite de Oliva..." (B)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

4€


Nº Sello: 200 Estado: * REFa: SS-22251

2 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: OL-00236

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa angulo ancho. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 98 (4) Estado: Usado REFa: SS-21442

50 Milésimas. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Raro. Lujo.

10€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00293

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa gris claro K10b. Muy bonito.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01103

Capitan Howe. 1.852. Havre/Cadiz. Mns en la dirección "Captain Howe".

30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00162

Gerona 8N. 1.800. A Calaf. (R)