Descripción

Trujillo 6R. 1.839. A Caceres. (C ). Marca en rojo escarlata.

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00446

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05392

1.872. Murcia/Madrid. Impresionante color azul oscuro. Nunca lo vimos tan intenso, y en carta, matº rombo de puntos. Lujo

30€


Nº Sello: 1126/28 Estado: Carta REFa: SS-05059

1954 Madrid/Noruega - Franqueo emision completa Centen Universidad

9€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06231

1.931. Valencia/Malaga. Matº rodillo "Valencia?Estacion Invernal?" (p). Taladros de archivo.

12€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

25€


Nº Sello: 164, 154 Estado: FRA REFa: SS-22053

10 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos "A" de Haro (Lugo). Raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).

20€


Nº Sello: 307 Estado: * REFa: SS-22433

U.P.u. 1 Peseta. Centraje normal.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

15€


Nº Sello: 44 A (2) Estado: (*) REFa: SS-20825

4 Cuartos. Preciosa pareja.