Descripción

1.881. Londres/Jerez. Pañoleta de telegrama, marca en azul "Linea Telegrafica de Andalucia/Estacion de Jerez".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03494

Vendido

60.00 €

Otros Productos


22€


Nº Sello: 95 a Estado: Usado REFa: SS-21374

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba.

9€


Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04395

1.948. Lerida/Potes. Matº rodillo mudo (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

100€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06419

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla ó parrilla abierta. Rarísimo en esta emisión.

9€


Nº Sello: 175-188 Estado: Envuelta REFa: SS-02597

1.878. Barcelona/Santiago. Matº parrilla negra (L).

7€


Nº Sello: 694 Estado: ** REFa: SS-22753

Amazonas. Bien centrada.

3€


Nº Sello: 37 Estado: Usado REFa: SS-20721

Cuatro Onzas. Ejemplar de Lujo.

18€


Nº Sello: 917+944 Estado: Carta REFa: SS-03853

1948. la Coruña/Casablanca. . Fechador Avion / Coruña. Preciosa

15€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21346

12 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 1.