Descripción

Madrid 20R. 1.853. A Lucena. (MC)

Datos

Número Sello: 20R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00010

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

50€


Nº Sello: 221(2) Estado: Carta REFa: SS-04725

1.894. Madrid/Suecia. Matº cuadrangular de Madrid (P). Raro destino.

12€


Nº Sello: 7R-I Estado: Carta REFa: SS-00578

Manzanares 7R-I. 1.848. A Albacete. (C)

9€


Nº Sello: 315A Estado: T.P REFa: SS-02693

1.928. Barcelona/Sardañola. Matº rodillo Exposicion General Española Sevilla 1928 Barcelona 1929 (P).

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03199

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos. Cruz de tinta s/s. Sello color gris.

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05912

1.940. Utrera/Chipiona. Matº fecha "Valores Declarados/Utrera" (L)

1500€


Nº Sello: 89A (2), 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03893

1869. Gerona/Rotterdam. Precioso franqueo combinado para una tarifa correcta de 28 cuartos a Holanda. Matº Parrilla con cifra 26 y lineal Franco. Al dorso trásito y llegada. Rarísima y de Lujo. Marquillada.

30€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21113

12 Cuartos. Matasellos francés Rombo 2240 de Marsella. Precioso.