Descripción

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.

Datos

Número Sello: EP 50Fh
Estado Producto: us
REFa: SS-02856

Vendido

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21012

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

30€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03421

1941 Grazalema/Jerez - Fechador Grazalema(Cadiz), con publicidad a tampón de vinos "Pidan Inocente Valdespino".

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03369

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23163

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

18€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00340

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Marbella. Precioso ejemplar.

125€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03538

1.860. Ontaneda/Santander. Matº circular Ontaneda/ PROVa./ de/ Santander en azul.

80€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-04597

Madrid/Francia. 12 cuartos mat. parrilla en negro. Rara obliteración y uso muy tardío de este sello. Interesante

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

25€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21190

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta modificada de Salamanca. Lujo.