Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00975

Cardenas. 1851 a Aasturias. Fechador baeza en azul.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00146

Barcelona S/M. 1.860. Barcelona/Malta. Fechador de Marsella en salida. Porteo 8 y llegada al dorso. Rarísimo destino. Lujo.

8€


Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23561

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00577

Manzanares 3R. 1.815. A Ciudad Real. (Me)

60€


Nº Sello: 27N Estado: Envuelta REFa: SS-00109

Zaragoza 27N. 1.828. A Paris. (R). Rara al extranjero. Marca Espagne par Oleron.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00110

Ripoll 5N. 1802. A Barcelona. (e) Marca de origen R.34. / Cataluña. Escasa

30€


Nº Sello: NE 35 p svp hi Estado: ** REFa: SS-20479

5 Cts. Sobrecarga desplazada e invertida. Rarísima.

75€


Nº Sello: 841 (3), 842 (2),... Estado: Carta REFa: SS-02754

1939. Barcelona/Epson. Espectacular franqueo aéreo combinado con bloque de 4 del nº 21, matº "Estafeta de Cambio" y Censura Militar. Precioso y raro.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.