Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05962

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña roja y baeza en rojo (P). Raro el nº1 con araña.

25€


Nº Sello: G127 A Estado: ** REFa: SS-20513

25 Cts. Benedi. Raro.

175€


Nº Sello: 51Ga Estado: ** REFa: OL-00315

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Aa K64d. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20727

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Torrelaguna (Madrid). Precioso y muy raro.

21€


Nº Sello: F1 N Estado: Carta REFa: SS-00398

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

9€


Nº Sello: 242 Estado: Envuelta REFa: SS-02156

1.909. Almeria/Francia. Matº F5 (P), tarifa de impresos internacional.

5€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04755

1.909. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Madrid" (L)

20€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23298

75 Cts. Matasellos Lacra Pro Certificados Haro (Logroño). Rarísimo.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21717

10 Cts. Matasellos Ambulante de Aragón en azul. Raro.