Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03392

1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).

8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06165

1.865. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20912

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Caldas de R. (Pontevedra). Raro.

45€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00524

Vigo S/M. 1.857. A Cadiz. Mns. "Favor del Sr. Donesterre". Rara.

60€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04465

1.864. Madrid/Arevalo. Matº parrilla con cifra 1 y fecha de Madrid, ambos s/sello y espectacular franquicia del juzgado "Madrid/Promotoria Fiscal/de la Ynclusa/Juzgado" en azul. Raro.

1€


Nº Sello: 1371/72 Estado: ** REFa: SS-22997

II Europa.

20€


Nº Sello: 1012/1014 (4) Estado: ** REFa: SS-23605

Cervantes. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02404

1.852. Barcelona/Madrid. Matº parrilla verde (L) y s/f baeza en marrón-ladrillo (fecha 3/ENº/1852). Lujo.