"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.
Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01255
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.