Descripción

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01121

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

35€


Nº Sello: 116 a Estado: (*) REFa: SS-21692

2 Cts. Violeta "Comuñicaciones", Ex Savage. Precioso.

50€


Nº Sello: 888,924,932(2),943 Estado: Carta REFa: SS-03413

1942 Jerez/Suiza . Correo_Aereo y Certificado, fechador y censuras, con Protuberculoso

50€


Nº Sello: 242, 243 Estado: Usado REFa: SS-04095

1901/05. Dos tarjetas postales francesas franqueadas como impresos y con sellos de tasas. Interesantes.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

40€


Nº Sello: 654 (4) Estado: ** REFa: SS-22679

Montserrat Aérea. 1 Peseta. Bloque de 4, centraje normal.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06024

1.868. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

1€


Nº Sello: 1062 Estado: ** REFa: SS-23646

Pro Víctimas Guerra.