Descripción

Berdugo y Cia. 1.860. Cadiz/Jerez. Mns en el frente "Por Berdugo y Cia"

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00824

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.

50€


Nº Sello: 531/46 Estado: * REFa: SS-22581

Colón. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-24485

12 1/2 Ctvos. Matasellos Parilla azul. Precioso. Raro así.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00581

Andujar 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

10€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21188

2 Reales. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

4€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-25731

5 Cvos. Lujo.

60€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-24023

Santander 16R (Me). 1827. A Burdeos. Marca Santr Franca aspada y Franca/Burgos cursiva (18R (R)). Preciosa y rara combinación de marcas francas al extranjero.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04153

1.857. Huelva/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L) en verde.