"Niagara". 1.854. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Niagara", marca del encaminador Thurn en azul circular, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

REFa: SS-01244

Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22299

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04371

1907 Leon/Usa . 25Cts verde matasellos Leon (26) precioso a Usa.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20705

Una Onza. Rotura en óvalo, a las 7. Lujo.

Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23333

5 Cts. Centraje Normal de Emisión.

Nº Sello: 241 (5) Estado: T.P REFa: SS-04750

1.903. Madrid/Paris. Tira de cuatro mas otro ejemplar, matº fecha (L).

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01258

"Churruca". Mns. "Per Churruca", sin otras marcas.

Nº Sello: 219 var Estado: Usado REFa: SS-23362

15 Cts. Sello "estrecho" "Emer" 5 cts. en lugar de 15. Precioso y raro.

Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21364

5 Milésimas. Lujo.